ШКОЛА № 13
г. АРМАВИРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Словари русского языка

Волейбольный матч «учителя – ученики».

В нашей школе большое внимание уделяется спорту. Но не все в школе знают об увлекательных играх, которые проходят между обучающимися и нашими многоуважаемыми учителями. А началось всё четыре года назад. Тогда старшеклассники решили проверить на прочность наших учителей и вызвали их на волейбольный матч. Как ни странно, но команда учителей была сформирована за два дня. Возглавил сборную преподаватель ОБЖ Федорков В.Г.. По сложившейся традиции состоялся волейбольный матч и в этом году. Против сборной 9-11 классов выступили: Федорков В.Г., заместитель директора по военно-патриотической работе, Акопян С.Г. - заместитель по учебно-воспитательной и Маруха Т.В. - по воспитательной работе, преподаватели физической культуры Смирнов Н.Н. и Васильева Л.В., начальных классов Спирина Т.П., школьный электрик Бибик Н.М..
Две команды появились на площадке - и болельщики замерли. Как сыграют? Кто победит? Не знал никто. Каждый болел за своих: учителя - за учителей, ученики - за учеников. Матч начался... В зале царила атмосфера интриги. Еще бы! Первую партию уверенно выиграли ученики. Все болельщики с сочувствием смотрели на уставших учителей. Но вот потом... Ситуация изменилась. Учителя одержали победу! Что будет дальше? А дальше счёт стал 2-2. Но ведь игра состоит из 5 партий! Началась решающая пятая партия. Наблюдать за последними минутами матча было все интереснее и интереснее. Разрыв в счёте составлял практически всю последнюю партию 1-2 очка. Итак, результат игры 3 : 2 - в пользу... в пользу сборной 9 – 11 классов.
Но никто не остался в обиде. Ведь и зрители, и участники разошлись с огромным приливом бодрости и хорошего настроения.