Словари русского языка

Зарница – 2011.

Зарница – 2011

Игру «Зарница» помнит и любит не одно поколение нашей страны. Прочно вошла она и в современную школьную жизнь. Главная задача «Зарницы» — создание крепких, целеустремленных, сплоченных коллективов. В отряде каждый  несет свою нагрузку, но есть негласный закон: один за всех и все за одного!

За учебный год наш юнармейский отряд 6 «А» класса преодолел 4 этапа игры и с гордостью занял III место в городе. В феврале, в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, в спорткомплексе МОУ-СОШ № 11 состоялся первый этап. Команды состязались в сборке и разборке АКМ, встречной эстафете, стрельбе, силовых упражнениях. В челночном беге наша команда заняла I место, в подтягивании на перекладине Лелекин Виталий занял II место, а по итогам всего первого этапа  наши юнармейцы оказались на III месте.

Второй этап прошел в конференц-зале ДДЮТ – методический отдел Дворца подготовил викторину «Страницы истории Отечества». Ребята отлично справились с вопросами по Великой Отечественной войне.

В следующем этапе они продемонстрировали знания и навыки в выполнении строевых приемов, хождении отряда под речевку и песню и заняли II место.

И наконец на последнем 4 этапе зарничников ждали соревнования — «Спортивно-туристская эстафета», «Кон-трольно-туристический маршрут», «Туристско-бытовые навыки» и творческий конкурс «Визитная карточка команды». Со всеми этими непростыми испытаниями ребята справились на отлично, получили много положительных эмоций, а главное – опыт. Победителями игры «Зарница-2011» в  младшей возрастной группе признаны отряды МОУ-СОШ № 7 (1-е место), МОУ-СОШ № 8 (2-е место) и МОУ-СОШ № 13 (3-е место).

Поздравляем команду 6 «А» класса с почетным III местом в городе! Молодцы!

В следующем учебном году мы ждем от команды «Юный АРМавир» первого места и желаем им успехов!